বিরোধী দলীয় চিফ হুইপ জয়নুল আবদিন ফারুক বলেছেন, সরকার চার বছরের শাসনামালে শুধু লিমনকে নয়, দেশের ১৬ কোটি মানুষকে পঙ্গু করে রেখেছে। তিনি বলেন, ‘‘সন্ত্রাস দমনের জন্য র্যাব প্রতিষ্ঠা করা হলেও সরকার এ বাহিনীকে রাজনৈতিকভাবে ব্যবহার করছে। ৩১ আগস্ট সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এক মানববন্ধনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। র্যাবের গুলিতে পা হারানো লিমনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিরুদ্ধে এ মানববন্ধনের আয়োজন
করে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম । সংগঠনের সভানেত্রী শ্যামা ওবায়েদের সভাপতিত্বে আরো বক্তৃতা করেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ইসমাইল হোসেন বেঙ্গল, খালেদা ইয়াসমীন, ও যুবদল নেতা রফিকুল আলম মজনু।
সরকারের উদ্দেশ্যে ফারুক বলেন, ‘‘আপনারা পুলিশ আর দলীয় সন্ত্রাসীদের দিয়ে লাশের ওপর দিয়ে আবারো ক্ষমতায় আসার ষড়যন্ত্র করছেন। কিন্তু আপনাদের সে স্বপ্ন পূরণ হবে না। কারণ চার বছরের শাসনামলে দেশের মানুষের জীবনের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হয়েছেন। দেশের গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান ধ্বংস করা হয়েছে। একদলীয় নির্বাচনের মাধ্যমে আবারো ক্ষমতায় আসার চিন্তা বাদ দিয়ে পদত্যাগ করে দেশের মানুষকে রক্ষা করুন।
তিনি বলেন, সরকার আদালতের রায় মানেন না। সে কারণেই লিমনকে রক্ষার জন্য সরকারকে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য বললেও তা কার্যকর হচ্ছে না। উল্টো লিমনের পরিবারের বিরুদ্ধে নতুন করে মামলা দিয়েছে র্যাব।
তিনি আদালতের উদ্দেশ্যে বলেন, ‘‘আপনাদের রায় কার্যকর করার ব্যবস্থা গ্রহণ করুন। লিমনের মায়ের নারাজি আবেদন গ্রহণ করে অভিযুক্ত র্যাব সদস্যদের বিরুদ্ধে উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহনের নির্দেশ দিন
Leave a Reply