বার্সেলোনার আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসির সঙ্গে বন্ধুত্ব নেই ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর। যেটুকু সম্পর্ক রয়েছে তা শুধুই পেশাদারির। কথাটা অন্য কারও নয়; রিয়াল মাদ্রিদের পর্তুগিজ উইঙ্গার রোনালদো নিজে এ কথা বলেছেন।
মেসি, নাকি রোনালদো—কে সেরা? প্রশ্নটা নিয়ে ফুটবল বিশ্বে বিতর্ক চলছে কয়েক বছর ধরে। রোনালদো অবশ্য সেই বিতর্কে যাননি। গোল ডটকমের খবরে বলা হয়েছে, মেসির সঙ্গে বন্ধুত্ব নেই জানানোর সময় পর্তুগিজ উইঙ্গার এটাও স্পষ্ট করেছেন, তাঁদের মধ্যে কোনো বিষয় নিয়ে বিবাদও নেই। মেসির প্রতি যথেষ্ট শ্রদ্ধা রয়েছে তাঁর।
‘ও (লিওনেল মেসি) অসাধারণ খেলোয়াড়। ওর সঙ্গে আমার সম্পর্কটা পেশাদারির, যেটা অন্য খেলোয়াড়দের সঙ্গেও রয়েছে। আমি মেসির বন্ধু নই। কারণ, আমরা একই ড্রেসিংরুম ভাগাভাগি করি না।’ একটি ক্রীড়াবিষয়ক চ্যানেলকে বলেছেন রোনালদো।
২৭ বছর বয়সী রোনালদো বলেন, ‘খেলোয়াড় হিসেবে মেসিকে আমি শ্রদ্ধা করি। আমি ওর সত্যিকারের বন্ধু নই। যেটুকু বন্ধুত্ব আছে, তা দুজনই ফুটবল খেলি বলে। তবে আমাদের মধ্যে কোনো বিবাদ নেই।’
গতবারের মতো এবারও ফিফা ব্যালন ডি’অর পুরস্কার জয়ের মূল লড়াইটা হবে মেসি ও রোনালদোর মধ্যে। গত বছর ব্যক্তিগত সেরা মৌসুম কাটানো মেসি টানা চারবার এই পুরস্কার জয়ের সামনে দাঁড়িয়ে। ফিফা বর্ষসেরা বা ব্যালন ডি’অরের ইতিহাসে যে কীর্তি কারোরই নেই। ২০০৮ সালে ব্যালন ডি’অর জিতেছিলেন রোনালদো। এর পরের তিনটি বছরই পুরস্কারটা নিজের করে নেন মেসি।
Leave a Reply